№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 31 (375) от 05.08.2014
Не зря копили

Накопительная часть пенсии вернется в пенсионные фонды


В августе работающие пенсионеры получат повышенную пенсию, которую, как принято, пересчитывают в это время. И 14 миллионов человек облегченно вздохнут — дебаты закончены, корректировку пенсий отменять не стали. Чего не скажешь о будущих пенсионерах. Многие из них пока в тревоге.


В СМИ периодически проходит информация о реформировании накопительной части пенсии. Особенно остро люди воспринимают новости о возможной заморозке передачи этих средств в Негосударственные

пенсионные фонды. Деньги, напомним, в этом году не направляют в НПФ, поскольку фонды проходят проверку и перерегистрацию. Пройдут — в следующем году средства вернутся. А вдруг не вернутся, вдруг деньги просто изъяли, волнуются будущие пенсионеры. Никакого «вдруг» быть не должно, уверяряют эксперты «РГ».

По просьбе «РГ» ситуацию вокруг реформирования пенсионной системы также прокомментировал председатель комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни, сопредседатель Союза потребителей России Владимир Слепак.

Елена Домчева, 
Татьяна Смольякова


Подробнее – на 1 полосе

www.rg.ru

Версия для печати Версия для печати