№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (373) от 24.07.2014
Арестованный кран и взятка для пристава

Гендиректор ОАО «ПСУ Мордовгражданстрой» Николай Кудряшов ответит перед законом за кран, на который был наложен арест, и последовавшую за этим попытку дать взятку судебному приставу. Рассматривать дело будет Ленинский суд.

По данным обвинительного заключения, в июне 2012 года на имущество, принадлежащее организации-должнику «Мордовгражданстрой», был наложен арест. Санкции коснулись в том числе крана КС-4361 выпуска 1981 года. Арестованное имущество было передано на хранение руководителю организации Николаю Кудряшову, которого предупредили об уголовной ответственности в случае каких-либо манипуляций с ним. Однако, как следует из материалов дела, гендиректор предприятия не внял предупреждениям и впоследствии продал кран (кому именно – осталось невыясненным).

Отсутствие техники судебные приставы обнаружили лишь  в этом году при проверке сохранности арестованного имущества. Кудряшова пригласили в отдел судебных приставов, где он предложил «решить вопрос» о том, чтобы его не привлекали к уголоной ответственности за проданный кран. Пристав от взятки отказался и уведомил о поступившем предложении свое руководство. Однако Кудряшов не угомонился и через день принес сотруднику 5 тысяч рублей. После того, как он сообщил, что деньги предназначены для освобождения от уголовной ответственности, в кабинете появились полицейские и задержали его.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского суда, в ходе следствия Кудряшов согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. 

Версия для печати Версия для печати