№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 28 (372) от 17.07.2014
Частный сектор – под нож бульдозеров

12 июля Петр Тултаев провел очередную «мэрскую субботу» на улице Полежаева. В ходе осмотра территорий было принято решение о ее реконструкции.

«Это главная улица нашего города, и пока она не соответствует этому статусу, - отметил Петр Тултаев. – Необходимо разработать концепцию ее реконструкции, благоустройства и оформления. Это касается и фасадов зданий, и оформления торговых точек, и возможного расширения проезжей части. Кроме того, все отдельно стоящие постройки, например, торговые павильоны, сараи во дворах, также придется снести».

На улице Полежаева, отметил мэр города, на участке от автовокзала до улицы Гагарина, планируется многоэтажная застройка. В связи с этим индивидуальное жилищное строительство здесь вести не рекомендуется.

«Скоро здесь начнется полномасштабный снос малоэтажного жилья. К 2018 году многое будет снесено. Переговоры с инвесторами, которые будут вести застройку, уже ведутся. Разрешения на строительства в этой части Саранска уже сейчас не выдаются. Поэтому мы рекомендуем горожанам воздержаться от строительства, особенно самовольного», – заявил Петр Тултаев.

Версия для печати Версия для печати