№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (217) от 20.07.2011
Служение Патриарха Кирилла можно будет увидеть по Интернету

С 20 по 22 июля Мордовию посетит с пастырским визитом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В храмах Саранска и республики он проведет несколько служб, на которых ожидается массовое присутствие верующих.
20 июля в 18.00 Кирилл примет участие во Всенощном бдении в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Предполагается, что на службу соберутся несколько тысяч прихожан. Те, кто не попадут внутрь храма, смогут наблюдать за происходящим на больших экранах, которые установят на Соборной площади.

21 июля Патриарх Кирилл примет участие в освящении нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери на Светотехстрое. Богослужение начнется в 7.00 утра. Приезд Патриарха Кирилла ожидается в 9.30. Для тех, кто не попадет в храм, рядом с церковью также будут расположены экраны с прямой видеотрансляцией. Каждый желающий сможет получить после богослужения маленькую иконку, благословенную Патриархом, на память.

Святейший Патриарх высказал желание, чтобы его визит и службы с прихожанами прошли как можно в более теплой атмосфере и не были бы омрачены давкой или инцидентами с милицией. Поэтому и священнослужители, и светские власти призывают верующих прибывать на места службы заранее и не создавать толчею в храмах во время служения Патриарха. С помощью современных средств связи каждый желающий получит возможность увидеть службу Патриарха во всех подробностях. Кроме того, для жителей города и районов на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия будет вестись интернет-трансляция торжественных служб.

Версия для печати Версия для печати