№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (304) от 25.03.2013
400 тысяч по безналу

Бухгалтер одной из московских фирм похитила из саранского салона сотовой связи ноутбуки, планшеты, телефоны и айфоны – всего на сумму более 400 тысяч рублей. Товар ей выдали сами продавцы, приняв поддельные документы на приобретение компьютерной техники по безналичному расчету за подлинные. 

Идея о бесплатной «оптовой» закупке электронных устройств забрезжила в голове 34-летней женщине, когда ее знакомый, ранее работавший продавцом в магазине сотовой связи, рассказал, что товар можно приобрести по безналичному расчету с последующим перечислением денег. Мысль об афере окончательно сформировалась чуть позже, и во время очередного визита в Саранск, где у дамы проживает сын, она имела на руках две поддельные доверенности с места работы на получение по безналу продукции салонов сотовой связи. Несколько дней подряд бухгалтер дурила голову местным продавцам, «закупая» планшеты, телефоны, ноутбуки и т.д. «Деньги перечислим в течение трех дней», - говорила она продавцам. Когда сотрудники салона, не дождавшись обещанного платежа, стали звонить ей, женщина, не моргнув глазом, выслала им по электронной почтой поддельные копии платежного поручения со словами: «Деньги перечислены».

К тому моменту, как подозреваемая оказалась в поле зрения полицейских, она уже успела продать часть похищенных предметов. Против злоумышленницы возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Версия для печати Версия для печати