№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (304) от 25.03.2013
В Мордовии участились случаи аварий с человеческими жертвами.

На прошлой неделе почти ни дня не обошлось без крупных аварий. Водители, словно загипнотизированные, выезжали на соседнюю полосу, становясь причиной смерти и травм водителей и пассажиров идущего навстречу транспорта. 

21 марта в третьем часу дня в Чамзинском районе около села Большое Маресево 38-летний водитель «Хендай IX-35» выехал на встречную полосу, чтобы не столкнуться с машиной, двигавшейся впереди него, но не рассчитал маневра и врезался в «Хендай Акцент» под управлением 59-летнего мужчины. В результате аварии погиб водитель «Акцента»; удар пришелся как раз на его сторону. Двое пассажиров машины – 26-летний мужчина и 29-летняя женщина, работающие юристами, - госпитализированы в больницу, причем если парень отделался ушибом предплечья, то травма его спутницы намного серьезней: у нее диагностирован компрессионный перелом позвонка. Виновник аварии и его 37-летняя пассажирка также были доставлены в районную больницу, откуда их отпустили после оказания первой помощи. Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по РМ, выехавший на «встречку» водитель был трезв. 

Череда аварий продолжилась в выходные. 23 марта в 11.40 около с. Никольское Торбеевского района 41-летний водитель «Nissan Primera» выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21102. В результате столкновения получили травмы все, кто находился в автомобилях. Водителя «Ниссана» доставили  в больницу с переломом ребер, его 40-летний пассажир, помимо такого же перелома, получил черепно-мозговую травму и разрыв легкого. Семья из «десятки» - 36-летний водитель, его 32-летняя жена и трехлетняя дочь – госпитализированы в больницу с переломами бедер, у мужчины также диагностировано сотрясение мозга. 

24 марта еще одна подобная авария произошла в Краснослободском районе: 20-летний учащийся техникума, управляя «шестеркой», вылетел на «встречку» и въехал в «Ладу» 28-летнего оператора автозаправки. Водитель «Лады» скончался на месте происшествия, ехавшие с ним 27-летняя и 33-летняя женщины и 37-летний мужчина госпитализированы. Водитель «шестерки» и его компания – девушки 20-ти, 18-ти и  17-ти лет, а также 20-летний товарищ – также доставлены в ЦРБ с множеством травм и переломов. Возможно, причиной аварии стал снежный накат на дороге.

 

Версия для печати Версия для печати