№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 06.03.2013
«Гости» с юга

Саранская полиция задержала 40-летнюю жительницу Краснодарского края и ее подельника. Женщина дурила голову продавцам магазинов, виртуозно прокручивая фокус с купюрой.

Как выяснили следователи, мошенница заходила в торговую точку, выбирала продукты, расплачивалась на кассе пятитысячной купюрой, забирала сдачу и товар, а затем просила «на минуточку» вернуть банкноту: якобы там записана важная информация. Кассир отдавала «покупательнице» пять тысяч, и после этого женщина уходила. 

Полицейские вычислили мошенницу в течение суток. Вместе с ней был задержан мужчина, по всей вероятности, подельник. Сотрудники органов внутренних дел обнаружили у парочки около 50 тысяч рублей. Не исключено, что эта сумма - «выручка» с других торговых точек. 

В полицию пока обратились две предпринимательницы. В магазине у одной дамочка похитила три тысячи рублей,  у другой – четыре. Продавцы, которых женщина обвела вокруг пальца, в один голос заявили, что, возможно, «гостья»  с юга обладает навыками гипноза. Следствие полагает, что на счету у криминального дуэта могут быть и другие подобные эпизоды и просят потерпевших обращаться по телефонам 02 или 29-90-02.

Версия для печати Версия для печати