№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 04.03.2013
Рузаевка в огне

В выходные в городе сгорела квартира и пострадала сауна

Полтора десятка людей, в том числе двух детишек, эвакуировали спасатели из горящей пятиэтажки в Рузаевке. По данным МЧС по РМ, пожар вспыхнул в квартире на последнем этаже. Помещение полностью выгорело.

Смог и запах гари окутали подъезд пятиэтажного дома №28 по улице Ленина в воскресенье в десятом часу утра. Когда примерно в половине десятого к месту происшествия подъехали пожарные, из окон квартиры на пятом этаже валил густой дым и вырывались языки пламени. Железная дверь в квартиру, которая принадлежит 59-летней женщине, была закрыта, спасателям пришлось вскрывать ее. 

- В ходе тушения пожара в квартире возле кресла был обнаружен обгоревший труп 33-летнего сына хозяйки. Здесь же, около кресла, по словам специалистов, находился очаг возгорания. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РМ Николай Кучканов.

Днем ранее в городе железнодорожников произошел пожар в бане-сауне по ул. Рубцова. Возгорание началось около двух часов ночи, в тот момент в помещении никого не было. Сауну удалось отстоять в том числе благодаря помощи добровольных пожарных, повреждения составили 10 квадратных метров. Предположительной причиной пожара, по данным МЧС, стало короткое замыкание электропроводки.

Версия для печати Версия для печати