№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 04.03.2013
Зарезала подругу по зоне

Сотрудники правоохранительных органов оперативно раскрыли убийство, совершенное, как выяснилось, еще в июне прошлого года. По версии следствия, летальным исходом закончилась разборка двух женщин, приятельствующих  во время «отсидки» в колонии. Потерпевшая отгуляла на свободе всего три дня.

27 февраля возле магистрального газопровода неподалеку от поселка Зубова Поляна сотрудники полиции извлекли из самодельной могилы тело женщины с колото-резаными ранениями шеи. Погибшей оказалась 35-летняя Елена Ермолович из Псковской области, ранее отбывавшая срок за кражу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрение в совершении преступления пало на сокамерницу Елены по зоне - 28-летнюю уроженку Тамбовской области Светлану Туеву. Освободившись из колонии, Туева осела в Зубово-Полянском районе, поэтому найти ее не составило особого труда. 

Отрицать причастность  к убийству подозреваемая не стала. Как установили сотрудники местного отдела Следственного комитета Мордовии, 2 июня женщины познакомились с молодыми людьми и все вместе отмечали знаменательное событие. Вскоре дамы «подогрелись» до такой кондиции, что стали выяснять отношения, и Туева ударила «товарку» ножом в шею. От полученного ранения Елена Ермолович скончалась на месте, ее погрузили в машину, отвезли в лес и закопали под елкой.

Как сообщила старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева, в настоящий момент Светлана Туева арестована, ей предъявлено обвинение в убийстве.

Версия для печати Версия для печати