№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 04.03.2013
Кто везет меня домой?

Саранский таксист пользовался чужими правами

Житель Саранска Марат Бикмурзин устроился в службу такси по чужому водительскому удостоверению и полгода обслуживал клиентов, пока в пьяном виде не попал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Более того, выяснилось, что Бикмурзин вообще не имел права садиться за руль, так как был лишен водительского удостоверения. В ближайшее время 25-летний «фальшивый таксист» (кстати, пять лет назад судимый за грабеж) предстанет перед Пролетарским судом. 

Как следует из материалов дела, весной 2010 года Бикмурзин был лишен собственных водительских прав на 1 год 10 месяцев. Но это обстоятельство нисколько не помешало ему пуститься в сомнительное предприятие, когда в декабре 2011 года лишенный собственных водительских прав он нашел аналогичный документ на чужое имя. По данным обвинительного заключения, Бикмурзин заменил фотоснимок и в январе 2012 года устроился в службу такси «Мустанг». Четыре месяца жители города доверяли свою судьбу «лишенцу», пока в мае его не остановили автоинспекторы за пересечение сплошной линии. Выяснилось, что, помимо нарушения правил дорожного движения, водитель управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем при проверке по базе данных сотрудники ДПС установили, что фотография в удостоверении не совпадает с подлинником. После проведенной экспертизы против Бикмурзина было возбуждено уголовное дело о подделке документов. Остается только догадываться, каким образом Бикмурзину удалось устроиться на работу, если фамилия в водительском удостоверении не совпадала с личными данными его паспорта. 

 

Тем временем

3 марта на ул. Ульянова сотрудники ДПС остановили «Ладу» под управлением 30-летнего водителя, который предъявил чужое удостоверение. По данному факту проводится проверка.

Версия для печати Версия для печати