№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 01.03.2013
По требованию прокурора дом в Мордовии признали аварийным

Прокуратура Ленинского района Саранска провела проверку по жалобе жильцов дома №1 по ул.Восточная на бездействие городской администрации. 

Установлено, что в указанном доме 1953 года постройки зарегистрировано 26 человек. Люди опасаются проживать в нём, поскольку согласно результатам технического обследования строительных конструкций выявлены многочисленные дефекты и отклонения. Так, состояние основных несущих конструкций (стен, фундаментов, перекрытий), большинства коммуникаций, ненесущих элементов (окон, дверей, полов, электропроводки) оценивается как недопустимое. Физический износ здания составил 65,4%, что свидетельствует о его ветхом состоянии и необходимости полной замены конструкций, нецелесообразности проведения капитального ремонта. 

Несмотря на указанное заключение, межведомственная комиссия при администрации г.о.Саранск приняла решение о необходимости и возможности  проведения капитального ремонта дома. 

- По результатам проверки прокуратура направила в Ленинский районный суд г.Саранска исковое заявление о признании незаконным данного решения, также возложении на Администрацию города обязанности подготовить и направить документы для рассмотрения на очередном заседании данной комиссии вопроса о признании многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу, - сообщили в Прокуратуре РМ. 

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме.

Версия для печати Версия для печати