№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (299) от 14.02.2013
Разоблачена межрегиональная группа сутенеров

Сотрудники МВД по РМ разоблачили межрегиональную преступную группу, которая организовывала занятия проституцией, торговала людьми и похищала девушек с целью сексуальной эксплуатации. 

Разветвленную сеть секс-притонов группировка создала примерно в 2010 году и наладила хорошие «рабочие» связи с «партнерами» из других городов: Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи. Представители криминальной структуры похищали девушек из Москвы и области и заставляли работать жрицами любви. 

11 и 12 февраля сотрудники МВД Мордовии совместно с коллегами из Главного управления угрозыска МВД России провели крупную спецоперацию по задержанию участников группировки. Сутенеров ловили одновременно  в девяти городах. Девять основных фигурантов задержаны в Москве и Рузаевке. При обысках  у них было изъято огнестрельное и травматическое оружие, форма сотрудника полиции, радиостанция, оргтехника, телефоны и фотографии. 

Из других регионов России в Саранск для проведения следственных действий доставлено два десятка девушек, которых участники ОПГ использовали  как секс-рабынь. 

В настоящее время Ленинский районный суд Саранска арестовал лидера и трех активистов группировки, двое отпущены под домашний арест. Мера пресечения еще троим участникам будет избрана 15 февраля. 

Подробнее о спецоперации и преступной деятельности задержанных мы сообщим в ближайшем номере «Мордовии».

Версия для печати Версия для печати