№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (299) от 14.02.2013
«Авиалинии Мордовии» лишились лицензии

Единственная в республике авиакомпания лишилась лицензии. Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировала сертификат эксплуатанта регионального авиаперевозчика.

Такие строгие меры к «Авиалиниям Мордовии» были приняты из-за ухудшений показателей безопасности полетов и неэффективных действий руководства компании по устранению несоответствий сертификационным требованиям, сообщает пресс-служба Росавиации. Так,  в 2012 году с самолетом АН-2 ОАО «Авиалинии Мордовии» произошло авиапроисшествие, связанное с грубыми нарушениями техники пилотирования. 8 января 2013 года самолет АН-24 выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы Саранского аэропорта в результате ошибочных действий экипажа. По данному факту недавно было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Существенные недостатки в авиакомпании «Авиалинии Мордовии» отмечались и ранее. В пресс-службе Росавиации подчеркнули, что у руководства авиаперевозчика было достаточно времени, чтобы устранить выявленные нарушения. Однако указания Росавиации остались невыполненными. В результате специалисты пришли к выводу о том, что возникла прямая угроза обеспечению безопасности полетов воздушных судов, здоровью и жизни пассажиров.

Версия для печати Версия для печати