№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 6 (298) от 12.02.2013
Прокуратура вновь отреагировала на публикацию "Мордовии"

Прокуратура Ленинского района г.Саранска провела проверку информации, опубликованной в газете «Мордовия» от 23.01.2013, о  нарушении жилищных прав жителей многоквартирного дома № 57 по ул. Димитрова г. Саранска. 

О нечеловеческих условиях, в которых жители барака в самом центре столицы Мордовии живут десятилетиями, наша газета писала 23 января 2013 года в статье "Саранское гетто".  

Прокурорская проверка показала, что ООО "Домоуправление № 25", отвечающее за содержание общего имущества в этом доме, должным образом свои обязанности не выполняет, нарушая Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

В доме выявлены протечки кровли, разрушение кирпичной кладки фасада, отслоение краски и повреждение полов в секциях, ненадлежащее состояние системы канализации и другое.

Также управляющая компания не соблюдает требования пожарной безопасности. Все двери эвакуационных выходов здания на первом и втором этажах закрыты на замок, электрические лампы в местах общего пользования эксплуатируются со снятыми колпаками, а на проводах давно обветшала изоляция, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердака и так далее.

Прокурор района возбудил в отношении директора ООО "Домоуправление № 25" П.Г. Юртаева дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и частью 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В его адрес внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Межведомственная комиссия 1 февраля 2013 рассмотрела обращение Администрации Ленинского района г.о. Саранск о признании указанного жилого дома пригодным или непригодным для постоянного проживания. После прокурорского вмешательства из-за неполноты проведенного экспертного исследования материалы возвращены на дополнительную проверку. 

Данный вопрос находится на контроле прокуратуры Ленинского района г.Саранска.

Версия для печати Версия для печати