№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 6 (298) от 12.02.2013
В Рузаевке дети-инвалиды дышат плесенью и мерзнут

Рузаевской межрайонной прокуратурой в связи с жалобами граждан проведена проверка в местном специализированном дошкольном учреждении "Радуга". Об этом сообщает Прокуратура РМ.

Установлено, что здесь нарушаются требования законодательства о создании условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья воспитанников. Так, при обследовании второго этажа учреждения выявлено сильное протекание крыши. На лестничной площадке, в групповых комнатах, раздевалках, умывальных и спальных помещениях на потолке и стенах видны разводы от протекания воды, обнаружены следы плесени.

Согласно экспертному заключению Центра гигиены и эпидемиологии в РМ по МО Рузаевка, в пробах воздуха в игровых комнатах, раздевалках, умывальных и туалетных помещениях обнаружены плесневые грибы. В этих помещениях температура воздуха существенно ниже нормы.

Межрайонным прокурором в отношении заведующей дошкольного учреждения Т.Н. Киреевой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений).

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Рузаевского муниципального района выделить денежные средства на капитальный ремонт кровли и о приостановлении эксплуатации второго этажа здания детского сада до устранения нарушений.

Версия для печати Версия для печати