№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (296) от 25.01.2013
Мордовский спортсмен завоевал "серебро" на чемпионате мира по лыжным гонкам

Спортсмен ШВСМ Мордовии Артем Мальцев стал вторым в индивидуальной гонке на Первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23 лет. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью Алевтина Царькова, наш лыжник финишировал на дистанции 10 км с результатом 23:49,3.

С преимуществом в 16 сек. победителем гонки стал еще один россиянин Дмитрий Ростовцев - 23:32.5, замкнул тройку призеров немец Мартин Вейшейт - 23:50,1.

Напомним, что Артём Мальцев является победителем эстафеты в юниорском чемпионате миро в Эрзуруме, а также серебряным призером в скиатлоне на 20 км. Кроме того, два года назад на Европейском юношеском зимнем олимпийском фестивале, который также проходил в Либереце, он завоевал "серебро" в классическом спринте.