№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (294) от 12.01.2013
Мунтяну: "Купим двух-трех игроков"

Главный тренер ФК "Мордовия" уже успел провести вчера провел первую тренировку с новой командой, а сегодня дал первое интервью на мордовской земле. 

В футболе возможно все, и я доверяю команде, а в последних 11 играх мы должны сделать все, чтобы "Мордовия" осталась в Премьер-лиге", - отметил Мунтяну. Румынский специалист затронул тему дисциплины внутри команды, в первую очередь акцентировал внимание на своей строгости по отношению к игрокам, не уважающим коллег, и тем, кто не отдается делу на все сто процентов. 

Доринел Мунтяну представил публике свое видение тактики и отметил, что его команда будет придерживаться той расстановки, с которой он работает уже давно и достиг многого – 4-2-3-1. Специалист приоткрыл завесу тайны и по поводу новых игроков: "В разговоре с начальством мы пришли к решению купить 2-3 игроков, одна из позиций – левый полузащитник". 

В свою очередь, Николай Левин рассказал о том, что во время зимних сборов запланировано несколько спаррингов, два из которых пройдут на Кипре и 7 - во время сборов в Турции. "В планах проводить игры с российскими командами во время сборов нет, зато есть предложения от иностранных клубов", - отметил директор. Кроме того, были озвучены имена других специалистов, которые будут работать вместе с Мунтяну – тренеры Георге Михали и Кэтэлин Циорман (Румыния) и два помощника - Франк Грайнер (Германия) и Юксель Есилова (Турция).

Версия для печати Версия для печати