№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (294) от 11.01.2013
«Испугаться не успели»

Продолжается проверка инцидента в саранском аэропорту

Продолжается проверка по факту неудачного приземления в саранском аэропорту самолета АН-24 компании «Авиалинии Мордовии», который в ночь на 9 января при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Медицинское освидетельствование членов экипажа на предмет алкогольного опьянения показало отрицательный результат. Кроме того, директор хоккейного клуба «Ариада» Алексей Луньков, игроки и персонал которого находились на борту, в числе причин счастливого спасения назвал  и большой опыт пилотов. «Они 30 лет летают вместе, однажды даже сажали самолет без работающего мотора», - рассказал «Комсомольской правде» Луньков. По его словам, на борту находился и руководитель «Авиалиний Мордовии».

По мнению главного тренера команды Ильнура Гизатуллина, пассажирам повезло и в том, что снежный сугроб, в который въехал самолет, был рыхлым и мягким. Если бы снег оказался жестким, самолет мог бы перевернуться. «Испугаться мы не успели, но «Локомотив» (команда КХЛ разбилась 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна) вспомнили», - сказал Гизатуллин.

Версия для печати Версия для печати