№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (294) от 10.01.2013
Инцидент в Саранском аэропорту

Самолёт с хоккейной командой выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Инцидент произошел в саранском аэропорту в ночь на 9 января. Как сообщает пресс-служба МЧС по РМ, в 1.15 самолет АН-24, на борту которого находилась команда ВХЛ «Ариада-Акпарс» из города Волжск Республики Марий Эл, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров.

Самолет совершал рейс из Краснодара в Казань. В Саранске борт приземлился для дозаправки. По данным МЧС по РМ, никто из шести членов экипажа и 29 пассажиров не пострадал. «Самолет как бы подпрыгнул и боком выкатился с полосы. Ребята оперативно покинули самолет. Они были в шоке», - рассказал заместитель директора «Ариады» Айдар Хаялиев. В конечный пункт маршрута хоккеисты вылетели около 6 часов утра уже другим самолетом «Авиалиний Мордовии».

В настоящее время Приволжское управление на транспорте СК РФ проводит по данному факту доследственную проверку. Предварительная версия инцидента – оледенение взлетно-посадочной полосы. Как сообщает пресс-служба ведомства, место происшествия осмотрено, опрошены очевидцы, назначены необходимые исследования. Проверка проводится по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Свою проверку начала и комиссия Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ. По данным газеты «Известия», на расследование причин произошедшего отведено пять дней.

Версия для печати Версия для печати