№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (202) от 05.04.2011
«Здравствуй, мама!»

В Мордовии стартовал проект, направленный в помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в обретении ими новой семьи. Организатором проекта выступил мордовский республиканский общественный фонд поддержки духовной культуры “Синергия” (“Содействие”), который возглавляет ректор Саранского Духовного училища протоиерей Александр Пелин.

В рамках проекта на портале православной молодежи Мордовии размещены фото и информация о детях, которые нуждаются в новой семье.

Как сообщила куратор проекта Ольга Савлова, в настоящее время на сайте размещены анкеты 5 воспитанников Рузаевского детского дома. За время реализации проекта один ребенок уже нашел приемную семью.

В дальнейшем планируется подключить к проекту другие детские учреждения республики. В планах организаторов – разместить на портале анкеты братьев и сестер, которых могли бы усыновить в одну многодетную семью.

Проект осуществляется при поддержке Гранта Президента Российской Федерации. Грантодатель Общероссийский Общественный фонд “Национальный благотворительный фонд”.

Версия для печати Версия для печати