№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 51 (291) от 23.12.2012
Пострадавшим от паводка выделено 30 жилищных сертификатов

Лишившиеся своих домов в результате весеннего паводка жители Мордовии могут, наконец, рассчитывать на скорое новоселье. На эти цели правительству региона будет выдано 30 государственных жилищных сертификатов.

Об этом на заседании правительства РФ сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. По информации пресс-службы ведомства, помощь получат и пострадавшие от разгула водной стихии жители Республики Саха (Якутия) - для них выделен 81 сертификат. Стоимость сертификатов будет погашена за счет средств резервного фонда правительства РФ.

Мордовия была признана наиболее пострадавшим от половодья субъектом страны - самый сильный за полвека паводок нанес экономике республики ущерб более чем в полмиллиарда рублей. В зоне подтопления оказались более четырех тысяч домов, где проживало свыше 12 тысяч человек, 884 жителя пришлось эвакуировать. 

По информации министерства социальной защиты населения РМ, на сегодня пострадавшим от паводка жителям региона выдано компенсаций на сумму 562 миллиона 480 тысяч рублей. Помощь получили более 11 000 человек, однако окончательно проблема так и не закрыта. Около полутора тысяч жителей республики, значившихся в списках пострадавших, выплаты пособий пока не дождались - это собственники, которые не были зарегистрированы в затопленных домах. По данному факту прокуратура Мордовии внесла руководителю минсоцзащиты РМ представление с требованием устранить нарушения прав пострадавших граждан.

Версия для печати Версия для печати