№ 12 (876)

Новости :: НовостиВыпуск № 49 (289) от 11.12.2012
Мордовские паурлифтеры - первые!

5-9 декабря в Ульяновске прошел чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу. Все регионы ПФО представили на соревнования своих сильнейших спортсменов. Как сообщает пресс-секретарь От Мордовии выступили семь воспитанников Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия. Все они выступили очень достойно, и в результате упорной борьбы впервые заняли первое общекомандное место. Вторая ступень пьедестала в командном зачете досталась представителям Самарской области, а третья –пауэрлифтерам из Татарстана.

В индивидуальном зачете чемпионские титулы ПФО достались мастеру спорта международного класса Александру Громову (весовая категория 74 кг) и мастеру спорта Павлу Елисееву (весовая категория 93 кг). «Серебро» чемпионата завоевал еще один представитель ШВСМ Мордовии мастер спорта международного класса Константин Дяшкин (весовая категория 83 кг). Антон Закоморный, Вячеслав Бурнаев, Игорь Тетюшкин и Виталий Шамонин также показали высокий уровень подготовки и поставили личные рекорды.

Прошедший в Ульяновске чемпионат ПФО по пауэрлифтингу являлся отборочным на финальные соревнования чемпионата и Первенства России по пауэрлифтингу, которые состоятся 28 января в Тюмени. Путевки на финалы и право побороться за чемпионские титулы страны по его результатам получили все семь воспитанников Школы высшего спортивного мастерства Мордовии.