№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 49 (289) от 11.12.2012
Гаишник наказан за получение взятки

Верховный суд РМ вынес приговор бывшему инспектору ДПС республиканской ГИБДД Альберту Секаеву, весной этого года попытавшемуся за 20 тысяч рублей совершить «благое дело» для пьяного водителя и не лишать его прав. 

По данным СКР по РМ, 9 мая этого года около восьми часов вечера капитан полиции Секаев, дежуривший на посту на автодороге Саранск – Ульяновск, остановил для проверки машину, водитель которой не был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, во время разговора стало ясно, что он еще и пьян. Однако вместо того, чтобы составить на правонарушителя протокол, Секаев предложил водителю «уладить вопрос» за 20 тысяч рублей. Чтобы не «светиться», автоинспектор указал нарушителю место, где будет ждать его с деньгами через четыре дня. Отправляясь 13 мая на встречу, водитель не забыл сообщить о готовящемся противоправном деянии в службу собственной безопасности МВД. В этот же день Секаева задержали. 15 мая он был уволен из органов внутренних дел, где прослужил 14 лет и был на хорошем счету.

Свою вину Секаев признал  в полном объеме. Гособвинитель из республиканской прокуратуры Николай Писчаскин запрашивал для подсудимого три года лишения свободы в колонии-поселении. Суд приговорил бывшего капитана к штрафу в полмиллиона рублей. Приговор не вступил  в законную силу.

Версия для печати Версия для печати