№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (281) от 11.10.2012
Кукла Путину – от мордовских мастериц

 Художественные коллективы Торбеевского и Ковылкинского районов недавно представляли Мордовию на областном фестивале народного творчества «О чем поет гончарный круг», проходившем в Спасском районе Пензенской области. На центральной площади села Абашево мастера-умельцы, приехавшие из Москвы, сел и районных центров Пензенской области, Мордовии, Чувашии, других российских регионов, развернули выставки с изделиями народного промысла, национальной кухней, дарами осени из леса, сада и огорода.

Интересной и содержательной была семейная выставка мастериц по куклам - мамы Н.Н. Жуковой и ее дочери Л.М. Бескаевой из Торбеевского района. Их работы можно было видеть на этом празднике. Как сказали сами рукодельницы, одну куклу у них приобрели в подарок Президенту России В.В. Путину.

Праздник народного творчества на абашевской земле сопровождался большим театрализованным представлением, в котором участвовали фольклорные и танцевальные коллективы с сопровождением огромных «живых» игрушек-свистулек. Звучали чувашские, мордовские, татарские и русские мелодии. Горячими аплодисментами встречали выступления фольклорных ансамблей «Славяне» и «Мокшава» из Ковылкинского и «Васедема» из Торбеевского районов. Руководители этих творческих коллективов были отмечены Благодарностями главы администрации Спасского района. 

П. Михайлов.
Версия для печати Версия для печати