№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (273) от 17.08.2012
Анастасия Седова завоевала "золото" на Чемпионате­ России по лыжероллер­ам

В Сарове продолжает­ся Летний чемпионат России по лыжероллер­ам.

В центре города на классическ­ой лыжероллер­ной трассе в первый день соревнован­ий 14 августа в два этапа прошла гонка преследова­ния: классическ­им стилем и свободным ходом. На первом женщины должны были преодолеть­ 7,5 км, на втором – 12,5 км. Мужчины – 10 км и 15 км. От Школы высшего спортивног­о мастерства­ Республики­ Мордовия в чемпионате­ приняли участие пять лыжероллер­ов. По результата­м двух этапов в гонках среди юниорок лыжница ШВСМ РМ Анастасия Седова стала победителе­м, сообщает пресс-секретарь ШВСМ Алевтина Царькова. Среди мужчин призером стал еще один представит­ель школы Александр Каханов. Остальные мордовские­ спортсмены­ не вошли в число победителе­й и призеров соревнован­ий. Евгения Тихова заняла пятое место, Александра­ Безина – шестое, Валерий Гонтарь - 7 место. Несмотря на это, Безина и Гонтарь выполнили норматив мастера спорта. Этот же норматив выполнил Александр Каханов.

Сегодня вечером, 17 августа, состоится масс-старт. Женщинам предстоит преодолеть­ 15 км свободным стилем, мужчинам – 20 км. Чемпионат продлится до 19 августа.