№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (272) от 14.08.2012
«Розочкой» по плечу

В поселке Комсомольский Чамзинского района пьяный гражданин, терзающийся поиском денег на «продолжение банкета», вооружился осколком бутылки, обвязал лицо носовым платком и пошел «искать счастья» в местный магазин.

Представ в таком виде перед продавцом, пьяный налетчик заявил: «Давай деньги!» В ответ перепуганная женщина прижала коробку с деньгами к себе, и тогда разбойник быстро прошелся «розочкой» по ее предплечью. Продавщица выронила деньги…Через несколько минут наспех перевязанная работница прилавка рассказывала обо всем сыщикам, в частности, сообщила о весьма существенной детали: сумму в 330 рублей, находившуюся в коробке, составляли десятирублевые купюры.

Полицейские задержали злоумышленника через 20 минут, он даже не пытался скрываться. Налетчиком оказался безработный местный 40-летний житель. Выяснилось, что размахивать острым предметом для него не впервой: в 1995 году он был судим за убийство, из мест лишения свободы вернулся в 2004-м. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, в настоящее время мужчина находится под стражей, против него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Версия для печати Версия для печати