№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (272) от 09.08.2012
Миллион за ЕГЭ ...

 Следственный комитет по Мордовии решает вопрос об уголовном преследовании республиканского Центра мониторинга и оценки качества образования, который занимался поборами с родителей школьников за проведение «репетиций» ЕГЭ. Напомним, некоторое время назад данный факт выявили работники прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, по закону репетиционные экзамены должны проводиться за счет бюджетных средств, а не денег родителей. Однако Центр мониторинга и оценки качества образования в нарушение всех законов установил тарифы для тестирования. По данным прокуратуры, для учащихся 11-х классов цена тестирования по одному предмету составляла 200 рублей, для девятиклассников – 100. Таким образом, только за два предмета в марте 2012 года учреждение собрало с родителей выпускников около 1 миллиона рублей. При этом израсходовало на репетиции 556 тысяч.

Два месяца назад прокурор Мордовии потребовал от министра образования РМ привлечь лиц, нарушивших закон, к ответственности. Получит ли скандал дальнейшее продолжение в виде уголовного дела – решит Следственный комитет.

Версия для печати Версия для печати