№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 44 (700) от 28.10.2020
На сэкономленные средства в Саранске отремонтируют дорогу
В столице Мордовии в самом разгаре ремонт дороги по улице Студенческой. Подрядная организация ООО «МАПО-Транс» капитально отремонтирует 816 метров дорожного полотна от улицы Чкалова до улицы Осипенко. О необходимости включения этой улицы в план ремонта профильному учреждению неоднократно указывал мэр города Петр Тултаев. Летом в районе пединститута была отремонтирована дорога по улице Евсевьева, и приведение в порядок прилегающего участка было логичным. Тем более что сэкономленные на других объектах в городе средства позволили это сделать.
Этот участок станет 24-м, который в 2020 году будет приведен в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом, в текущем строительном сезоне в столице Мордовии будет отремонтировано почти 16 км автодорог.
Согласно муниципальному контракту, по улице Студенческой предусмотрена частичная замена бортового камня, фрезерование старого слоя асфальта и укладка выравнивающего. Для финишного слоя будет использован высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Будет модернизировано наружное освещение, установлены дорожные знаки и искусственная дорожная неровность, нанесена разметка.
До конца ноября, согласно контракту, подрядная организация должна завершить ремонт этого участка. 
 

 

Версия для печати Версия для печати