№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 1 (657) от 01.01.2020
Сельские школы Мордовии получили новые автобусы

 Власти Мордовии выдали 18 представителям районов республики и Саранска ключи от 38 новых школьных автобусов. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

 
По мнению правительства республики, в регионе ежедневно перевозится более 4200 школьников, и их число растет с каждым годом. Также в регион доставили первый мобильный детский технопарк, который позволит детям осваивать лазерные и компьютерные технологии, основы виртуальной реальности, 3D-моделирования, робототехники и других инженерных направлений. Общая стоимость новой техники составила 77 миллионов рублей.
До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Современная школа», в рамках которого в российских образовательных учреждениях будут внедряться новые методы и программы обучения, а многие привычные форматы окончательно уйдут в прошлое. К 2021 году будет полностью ликвидирована третья смена, а к концу 2024 года откроются первые 25 школ, построенных с привлечением частных инвестиций. Общий бюджет нацпроекта составил 784,5 миллиарда рублей.
 
Версия для печати Версия для печати