№ 13 (877)

Новости :: НовостиВыпуск № 47 (651) от 20.11.2019
Евгений Швецов заработал путевку на Паралимпиаду
С 7 по 15 ноября в Дубае (ОАЭ) проходил чемпионат мира по легкой атлетике, проводимый Международным паралимпийским комитетом. В соревнованиях принимали участие 1400 спортсменов из 120 стран мира.
В составе сборной России на соревнованиях выступал трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов.
В Дубае 31-летний уроженец с. Мордовские Сыреси Атяшевского района выиграл серебряную медаль на любимой дистанции 400 м (класс Т-36), установив при этом личный рекорд – 53,18 секунды.
Первое место с мировым рекордом занял австралиец Джеймс Тернер (51,17), а бронзовую медаль завоевал бегун из Новой Зеландии Уильям Стэдман (54,28).
Показанный результат позволил Швецову завоевать лицензию на Паралимпийские игры 2020 года в Токио.