№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 44 (648) от 30.10.2019
На «Мордовия-Арене» откроют музей ЧМ-2018

 

Министерству культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия было дано поручение совместно со специалистами музея собрать все фото- и видеоматериалы из личных архивов обычных людей и тех, кто организовывал чемпионат в Мордовии, всю символику и атрибутику ЧМ-2018  – всё самое интересное и значимое!
26 октября глава республики осмотрел в Краеведческом музее им. И.Д. Воронина экспозицию, посвященную ЧМ-2018. По результатам осмотра, руководитель региона сделал неутешительный вывод о том, что действующая экспозиция не отражает весь масштаб и значимость этого события для республики.
Принято решение, что экспозиции будет две – в Краеведческом музее и на территории стадиона «Мордовия-Арена». 
В пресс-службе администрации  отмечают, что часть экспонатов действующей выставки переданы в музей самим руководителем региона. В их числе – сувениры, которые презентовали послы города-организатора и высокие гости. В завершение встречи в музей ЧМ-2018 были переданы четыре футбольных мяча с автографами игроков всех матчей, состоявшихся в дни мундиаля в Саранске, в том числе с подписью капитана сборной Португалии Криштиану Роналду.
Версия для печати Версия для печати