№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (646) от 16.10.2019
Цель – снизить младенческую смертность до минимума
Региональный проект «Развитие детского здравоохранения Республики Мордовия, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» направлен на снижение младенческой смертности в регионе. Он будет реализовываться путем совершенствования оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, повышения доступности и качества медицинской помощи на всех этапах, а также профилактики заболеваемости.
Проект позволит также повысить качество оказания первичной помощи детям, улучшить их репродуктивное здоровье. Оснащение детских поликлиник и поликлинических отделений современным оборудованием, создание в них организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей, приведет к снижению длительности ожидания осмотров врачами.
В числе задач проекта также повышение охвата профилактическими осмотрами, в том числе акушером-гинекологом и детским урологом-андрологом, детей в возрасте 15-17 лет; увеличение числа медицинских работников, прошедших подготовку в части овладения мануальными навыками для своевременного оказания медицинской помощи роженицам и новорожденным детям.
 

 

Версия для печати Версия для печати
Коментарии