№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (257) от 27.04.2012
Казенные деньги ушли на штрафы

 Прокурорские работники выявили очередные факты нарушения бюджетного законодательства. На этот раз в махинациях с казенными деньгами оказался замешан глава администрации села Глушково Кадошкинского района Михаил Грачев.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в прошлом году руководитель трижды привлекался к административной ответственности как должностное лицо. Так, на три тысячи рублей он был оштрафован за то, что не обеспечил доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления села, на пять тысяч – за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. Кроме того, глава поселения не соблюдал требования законодательства при ремонте и содержании дорог, за что «удостоился» штрафа в 2 тысячи от начальника райотдела ГАИ. Все три административных штрафа Грачев оплатил из средств бюджета Глушковского сельского поселения, нарушив тем самым закон. 

В ходе судебного разбирательства чиновник добровольно возместил в бюджет израсходованные деньги. Тем не менее сельский Совет депутатов освободил руководителя от занимаемой должности. Кроме того, в настоящее время СУ СКР по РМ решает вопрос об уголовном преследовании Грачева по статье «Присвоение с использованием служебного положения».
Версия для печати Версия для печати