№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (257) от 27.04.2012
Прибрала к рукам землю

 Заместитель главы администрации села Пермиси Большеберезниковского района Нина Казанцева признана виновной в мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Целый букет уголовно наказуемых деяний женщина «собрала» для того, чтобы перевести государственную землю в свою собственность.

Земельная история началась в 2010 году, когда Казанцева приглядела для себя два пустующих государственных участка. Чиновница подделала решения Совета депутатов от 1992 года, и на основании этих фиктивных документов райотдел Управления Росреестра выдал ей и ее брату свидетельства о праве собственности на участки. Между тем стоимость земли составила более 1 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, за провернутую махинацию Казанцева наказана тремя условными годами. Кроме того,  ближайшие три года она, по решению суда, лишена права состоять на муниципальной службе. На основании исков прокурора Большеберезниковского района свидетельства о праве на собственность признаны недействительными. Земля возвращена государству.
Версия для печати Версия для печати