№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (637) от 15.08.2019
Слава борцам
9 августа состоялась раздача очередной «порции слонов» лучшим спортсменам и тренерам Республики Мордовия по итогам прошлого года. Торжественное мероприятие состоялось в Доме республики. Награды вручил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.
За прошедший период копилка сборной региона-13 пополнилась более чем 1100 медалями всероссийских и международных состязаний. В этом году спортсмены завоевали уже более 700 наград.
Владимир Сушков особо отметил «золото» прошлогодних Олимпийских Юношеских игр Варвары Овчинниковой, победы на чемпионате мира в Будапеште борцов Артема Суркова и Сергея Емелина, удачные выступления наших борцов на чемпионате Европы и Европейских играх. Важная деталь: 153 представителя Мордовии включены в составы сборных России на различных международных соревнованиях.
Победы в большом спорте важны для подрастающего поколения и в целом для пропаганды здорового образа жизни, подчеркнул Владимир Сушков. Сейчас в Мордовии 43% населения систематически занимаются физкультурой и спортом, а к 2024 году этот показатель должен вырасти до 53%.
140 спортсменов и 33 тренера-преподавателя по работе с детьми до 17 лет получили дипломы и премии Главы Мордовии за достигнутые высокие спортивные результаты.
Версия для печати Версия для печати