№ 11 (875)

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (637) от 15.08.2019
Чемпионат по быстрым шахматам

С 6 по 8 августа в Мордовском республиканском молодежном центре состоялся чемпионат Республики Мордовия по быстрым шахматам, в котором приняли участие 44 шахматиста из Саранска и нескольких районов республики, а также специально приглашенные спортсмены спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова.
По итогам 9 туров среди мужчин победил Юрий Шихбалаев, набравший 7,5 очков. Вторым с 7 очками стал Алексей Буданов, опередивший по дополнительным показателям Дмитрия Губанова.
Среди женщин победительницей стала Римма Девяткина, набравшая 5,5 очков. На втором месте Ольга Пивцаева, отставшая от победительницы на пол-очка. Третье место заняла Наталья Учайкина (4,5).
Среди шахматистов-ветеранов победителям стали Виктор Еделькин и Римма Девяткина.
Лучшим юным шахматистом турнира оказался Тимур Слепов, который с 6-ю очками стал седьмым в общем зачете.