№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (637) от 14.08.2019
Детсад-бум в Саранске

 В новом микрорайоне Саранска «Юбилейный» 9 августа открылся детский сад на 240 мест, получивший название «Центр развития ребенка – детский сад №9». Здание для дошкольного учреждения построено на ул. Юрия Святкина с учётом всех современных требований. Здесь есть свой подогреваемый бассейн, собственный медицинский центр. Медики готовы лечить малышей от простуды, следить за зубами, делать прививки и даже учить здоровому питанию.  

Детский сад оснащен современным мультимедийным оборудованием. С помощью интерактивных досок дошкольники будут учиться писать, считать и рисовать. В настоящее время здесь функционируют 12 групп. Из них одна группа для малышей с нарушениями речи.
Отметим, что это уже второй совершенно новый детский сад, построенный в рамках реализации национального проекта «Образование» и открытый в городе с начала этого года. Чуть ранее, 1 июня, состоялось торжественное открытие детского сада №80 по ул. Тани Бибиной, рассчитанного на 250 детей. До конца 2019 года будет достроено и открыто здание еще одного садика – на ул. Титова в центре города. 
 
Версия для печати Версия для печати