№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (630) от 26.06.2019
В главном вузе Мордовии рассказали о скидках для абитуриентов

 В Мордовском госуниверситете стартовала приемная кампания-2019. 

 
Для бюджетников выделено 2325 мест, что на 185 мест больше, нежели годом ранее. Из них на программы высшего образования 2190, в том числе 1657 – на бакалавриат и специалитет, 135 мест - на специальности СПО. Абитуриентам, планирующим учиться на платной основе, вуз в этом году предлагает скидки. 
В вузе открыт прием на 65 направлений подготовки бакалавриата, 15 программ специалитета и 57 направлений магистратуры, 12 специальностей СПО. В этом году впервые осуществляется набор на новые направления подготовки: «Педагогическое образование. Художественное образование».
Кроме того, в этом году для «платников» будет снижена стоимость обучения. «В целях смягчения последствий от повышения стоимости обучения в прошлом году Ученым советом университета принято решение о возможности его снижения в зависимости от результатов ЕГЭ», - пояснили в вузе.
Так, при среднем балле 67 скидка составит 10%, при среднем балле более 90% цена снизится на 50%.
Вне зависимости от баллов ЕГЭ скидка в 35% предоставляется при поступлении на направления подготовки и специальности ИСИ, института физики и химии, институтов механики и энергетики, электроники и светотехники, факультета биотехнологии и биологии и др.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии