№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (627) от 05.06.2019
Вера строить и жить помогает
В столице Мордовии состоялась рабочая встреча мэра города Петра Тултаева с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием. В рамках диалога стороны обсудили объемы религиозной составляющей в образовательном процессе, а также духовно-нравственное воспитание жителей города.
Владыка Зиновий предложил вернуться к частично потерянным за последние сто лет нравственным и религиозным ценностям в образовательном процессе. В этой связи обсуждалась возможность внедрения более глубокого преподавания блока «Основы религиозных культур и светской этики» и проведения встреч и собраний с родительской общественностью. Речь также шла о подготовке преподавательского состава, который реализует преподавание этого блока в общеобразовательных организациях Саранска.
«Ситуация в обществе диктует нам внимательнее относиться к воспитанию подрастающего поколения, в том числе через призму религии. Дети в современном обществе во многом дезориентированы, поэтому нужно пытаться решить эту проблему совместными усилиями», — завил Петр Тултаев.
 
Версия для печати Версия для печати