№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 18 (622) от 01.05.2019
В Саранск приедут лучшие пахари 40 регионов
В Саранске продолжается подготовка к проведению VIII открытого чемпионата России по пахоте (28-29 июня). Как сообщили в Минсельхозпроде Мордовии, на текущий момент участие в турнире подтвердили 40 регионов, заявку подали 62 участника.
«До начала мероприятия осталось менее двух месяцев, так как заезд участников планируется с 21 июня, поэтому активизируем работу по подготовке к этому событию. Наша задача — достойного провести первенство», — заявил министр сельского хозяйства Мордовии Владимир Сидоров.
Как сообщили в аграрном ведомстве, в программе мероприятий чемпионата, кроме «Трактор-шоу», пройдут состязания механизаторов в «оборотной» пахоте. Участников события также ждет насыщенная деловая программа, в которую входят различные совещания и дискуссии товаропроизводителей, машиностроителей и экспертов перерабатывающей промышленности, а также представителей Минсельхоза России и регионов страны. Частью чемпионата станет выставка и демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, животноводческого и перерабатывающего оборудования.
Кроме того, на поле развернутся выставка племенных животных, а также культурно-развлекательные площадки для взрослых и детей.
 
Версия для печати Версия для печати