№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (619) от 10.04.2019
Гимнасты из Мордовии покорили Пензу
Юниорский состав сборной Мордовии добился большого успеха на первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, которое проходило в начале апреля в городе Пенза. Республику здесь представили ведущие спортсмены школы имени Л. Я. Аркаева: Дмитрий Фролов, Никита Степашкин, Дмитрий Нарваткин, Семён Чавкин и Никита Картаев. 
Ребята из Мордовии заняли весь пьедестал почета в вольных упражнениях: Степашкин стал первым, Фролов – вторым, а Чавкин – третьим. Кроме того, Дмитрий Степашкин стал лучшим в упражнении на брусьях. Дмитрий Фролов взял серебряные награды в личном многоборье, в упражнении на кольцах и «бронзу» на перекладине. Семён Чавкин завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах, а Дмитрий Нарваткин стал серебряным призером на параллельных брусьях.
Девушки-воспитанницы школы Аркаева в те же сроки принимали участие в окружном первенстве, которое проходило на базе домашнего спорткомплекса. Правда, успехи саранских девчонок оказались гораздо скромнее: три бронзовые медали, завоеванные Полиной Панфиловой (в вольных упражнениях), Александрой Никулиной (на бревне) и Анастасией Щипакиной (в вольных упражнениях). Панфилова, Щипакина, а также Ксения Кузьмичева по итогам этих соревнований отобрались на юношеское первенство России.  
 
Версия для печати Версия для печати