№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (618) от 05.04.2019
Медицина на колесах

 В ближайшие годы медицинская сфера Мордовии, особенно в сельской местности, поменяет профиль: станет более мобильной и комплексной. С этой целью будут закуплены 20 так называемых «поликлиник на колесах» – мобильных медицинских комплексов на базе «камазовского» шасси. Для этого будет выделено более 260 млн. рублей. Это позволит полностью закрыть потребности пациентов из отдаленных деревень. Об этом заявил Глава РМ Владимир Волков.

Также в глубинке предстоит построить четыре новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), еще 22 будут переведены в более благоустроенные помещения. Затраты федеральной казны на эти цели составят 226 млн. рублей, еще 4,5 миллиона добавит республиканский бюджет.

Планируется также дооснастить медицинским оборудованием четыре первичных сосудистых отделения – в Рузаевке, Краснослободске, Комсомольском и в Республиканской клинической больнице имени Каткова (3-я городская) в Саранске.

Особое внимание будет уделено районным поликлиникам и межрайонным больницам: их предстоит отремонтировать, а оснащение обновить. Для привлечения медицинских кадров в глубинку будут использоваться не только возможности программы «Земский доктор», но и меры республиканской поддержки.

Версия для печати Версия для печати