№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (618) от 03.04.2019
Участковый избил дворника?!
Участковый уполномоченный первого отдела полиции Саранска подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия. По версии Следственного комитета,  мужчина избил женщину-дворника за то, что та отказалась убирать за ним мусор на территории пикета по улице Студенческая, 3. По словам самой женщины, убираться она отказалась из-за того, что этот участок был закреплен не за ней. 
Оказалось, что этот конфликт возник не на пустом месте: мужчина в погонах и дворник ссорились и раньше, но до рукоприкладства дело не доходило. А 23 ноября прошлого года очередной отказ привел полицейского в ярость, в результате чего инцидент закончился побоями. 
Немногим позже после случившегося, участковый составил на дворника административный протокол за нецензурную брань, однако, женщина решила, что это произошло из-за личной неприязни к ней человека в форме, и написала заявление на полицейского. Уголовное дело возбуждать отказались, и женщина обратилась в СК лично к руководителю - там провели проверку и добыли информацию, что протокол на дворника составлен неверно, а вот травмы, полученные ею, все-таки имеют отношение к действиям  участкового. 
28 марта мужчина был задержан. Сейчас в отношении него избирается мера пресечения.

 

Версия для печати Версия для печати