№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (618) от 03.04.2019
Лыжница Седова выиграла скиатлон на чемпионате России
30 марта в деревне Кононовская (Архангельская область) в центре лыжного спорта «Малиновка» стартовал чемпионат Росси по лыжным гонкам – одно из последних крупных соревнований зимнего сезона-2018/19.
Выступающая по параллельному зачету за Нижегородскую область и Республику Мордовия Анастасия Седова 31 марта стала победительницей в 15-километровом скиатлоне. Спортсменка преодолела дистанцию за 39 минут 22 секунды. Седова стартовала в гонке под первым номером и уверенно выиграла ее. «Серебро» и «бронзу» завоевали подруги по сборной России – Алиса Жамбалова (+18,4) и Анна Нечаевская (+20,6).
В мужской гонке на 30 км (15 км – классикой+15 км – свободным стилем) победил москвич Алексей Червоткин – 1:11.15, опередивший на 0,1 секунды Максима Вылегжанина (Удмуртия) и на 0,2 секунды – Андрея Мельниченко (Красноярский край). Наш Артём Мальцев финишировал шестым (+12,8 секунды). Накануне, 30 марта, участник недавнего чемпионата мира в Зеефельде финишировал 12-м в спринтерской гонке.