№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (618) от 03.04.2019
В ногу со временем
Аэровокзал в столице Мордовии стал одним из первых в России, кто ввел в действие систему безбумажного прохождения предполётного досмотра и контроля пассажиров.
Приказ министерства транспорта РФ, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в стерильную зону аэропорта по электронному посадочному талону, не используя при этом бумажную копию, вступил в силу 26 февраля. Такой талон может быть использован в аэропорту при наличии электронной базы данных досмотра и устройства, сканирующего штрих и QR-коды.
А ровно через месяц, 26 марта, пассажиры авиакомпании «Аэрофлот» первыми испробовали новую безбумажную систему контроля в саранском аэропорту. Затем такая возможность появится у пассажиров авиакомпании «S7 Airlines», «Северный Ветер» и «РусЛайн», которая будет выполнять полёты в Минеральные Воды и Екатеринбург.
Сейчас для того, чтобы пройти в стерильную зону, необходимо зарегистрироваться онлайн и иметь только электронный посадочный талон с кодом. Пассажиры сами могут выбирать, воспользоваться электронным посадочным талоном или бумажным.
При этом в аэропорту остается возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии