№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 13 (617) от 27.03.2019
Житель Рузаевки почти 5 месяцев жил с трупом своего товарища
Почти 5 месяцев вся Мордовия искала без вести пропавшего Данилкина Сергея. 13 ноября 2018 года 49-летний мужчина вышел из квартиры своей сестры в Рузаевке, где оставался ночевать, и с тех пор о его местонахождении известно не было. По факту пропажи человека было заведено уголовное дело по статье «убийство». Отрабатывать различные версии начали сотрудники МВД и следственного комитета республики. Все надеялись найти Сергея живым, однако надежды не оправдались.
«19 марта 2019 года сотрудниками ОМВД России по Рузаевскому району во взаимодействии со следователем СК в ходе оперативных мероприятий в многоквартирном доме по улице Кутузова в Рузаевке обнаружено мумифицированное тело мужчины. Выяснилось, что погибшим является пропавший без вести в ноябре 2018 года Сергей Данилкин», -  рассказывают в МВД.
Квартира, где был найден погибший, была проверена на наличие биологических следов крови, когда доказательства были обнаружены, по подозрению  в убийстве был задержан 59-летний хозяин квартиры. Сначала он упорно отпирался, но под давлением неопровержимых доказательств признался, что убил Данилкина еще в ноябре из-за малозначительной ссоры, и чтобы скрыть преступление, спрятал труп в подвале своей квартиры. Теоретически, вызови мужчина вовремя скорую, его гость мог бы остаться в живых. Сейчас сотрудники СК проводят следственные действия и уточняют обстоятельства трагедии. В ближайшее время судом будет избрана мера пресечения для подозреваемого в убийстве.
Версия для печати Версия для печати