№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 13 (617) от 27.03.2019
В зоне риска – тысячи человек
Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов провел 21 марта совещание руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, посвященное вопросам обеспечения жизнедеятельности населения в период предстоящего паводка. По его словам, реки в регионе окончательно вскроются ото льда в последних числах марта. Также на совещании говорилось о готовности региональных сил и средств к ЧС, связанных с половодьем.
Было отмечено, что высота снежного покрова в полях достигает 60 см, а это выше среднемноголетних значений. При неблагоприятном сценарии развития событий в зону подтопления попадают 21 из 22 муниципальных районов и городской округ Саранск: 65 населенных пунктов, в которых живут более 15 тысяч человек.
В рамках подготовки к паводку запланированы мероприятия по информированию и оповещению населения посредством автоматизированной системы, республиканских теле- и радиоканалов, печатных СМИ, смс-рассылки, подворовый обход жителей частных домов.
«Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Республики Мордовия к безаварийному пропуску паводковых вод готовы», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.
Версия для печати Версия для печати