№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (616) от 20.03.2019
Воспитанники Татьяны Цирулевой выиграли первенство России по шашкам

С 8 по 14 марта в городе Зеленограде Московской области проходило первенство России по шашкам среди слабослышащих спортсменов (юниорок и юниоров). В соревнованиях принимали участие 18 спортсменов, и практически каждый четвертый из них выступал за Мордовию.

Воспитанники САШ имени Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва под руководством тренера Татьяны Цирулевой (Степан Онин, Сергей Пивкин, Елизавета Козлова, Алиса Ханина) заняли первое место в общекомандном зачете. Игры проходили по международной системе (микроматчи с жеребьевкой начальных ходов и позиций). Юноши играли по швейцарской системе в 7 туров, а девушки – по круговой системе.
Алиса Ханина стала самой юной участницей турнира. Спортсменке удалось завоевать «бронзу» в игре шашки-64. Еще одна бронзовая медаль в активе у Елизаветы Козловой в шашках-100. Степан Онин занял 4-е место. В борьбе за общекомандное первенство шашисты из Мордовии опередили якутских и московских спортсменов.