№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (616) от 20.03.2019
Мордовские ходоки провели «разминку» перед стартом летнего сезона
В футбольно-легкоатлетическом манеже Саранска в эти выходные проходил Кубок Республики Мордовия по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта и первой мордовской чемпионки мира в этом виде спорта Ирины Станкиной. В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов всех возрастов.
Разумеется, что самое пристальное внимание было приковано к выступлениям взрослых спортсменов, которые в ближайшее время отправляются в Сочи на учебно-тренировочные сборы перед стартом нового летнего сезона.
На дистанции 3000 м у мужчин борьба развернулась между Сергеем Широбоковым и Сергеем Кожевниковым. Выиграл Широбоков, а Кожевников к «серебру» абсолютного зачета прибавил «золото» в юниорской возрастной категории. Третье место занял Сергей Раков. 
У женщин со старта вперед вырвалась олимпийская чемпионка Лондона-2012 Елена Лашманова, за которой «уцепилась» Эльвира Хасанова. На первой половине 3-километровой дистанции юниорка пыталась навязать борьбу олимпийской чемпионке и даже ненадолго вышла вперед, однако затем Лашманова добавила и сумела вырваться вперед. «Бронза» абсолютного зачета и «серебро» юниорского достались Рейхан Каграмановой.

 

Версия для печати Версия для печати