№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (609) от 30.01.2019
Мордовия – островок безопасности
По словам министра внутренних дел по РМ Юрия Арсентьева, оперативная обстановка в республике в 2018 году оставалась стабильной и контролируемой. В полном объеме выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности гостей ЧМ-2018, и это показатель того, насколько слаженно могут взаимодействовать представители различных структур.
Он также отметил, что Мордовия вошла в число десяти самых безопасных регионов страны, по мнению самих жителей. Это также можно считать оценкой эффективности работы сотрудников правоохранительных органов.
На коллегии было озвучено, что уровень преступности в Мордовии — ниже показателей в ПФО и России. Раскрываемость преступлений на текущий момент составляет 74,5%. 
В то же время было отмечено, что обстановка на дорогах республики остается по-прежнему тревожной. Как уточняют сотрудники силового ведомства, большая часть аварий происходит по вине владельцев транспорта. Отраслевые ведомства и министерства считают, что для изменения ситуации необходимо создание системы пропагандистского влияния на население республики и повышение культуры вождения.
 
Версия для печати Версия для печати